FORO MUNDO QASHQAI
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.
Traductor
Buscar
 
 

Resultados por:
 

 


Rechercher Búsqueda avanzada

Síguenos en Twitter
Síguenos en Facebook
Navegación
 Portal / Índice / Miembros
 Perfil / FAQ /  Buscar
Últimos temas
» Me presento
MAÑANA LLEGA MI QQ TEKNA PREMIUM CVT GRIS PERLADO!!!!!! Mini_r10Hoy a las 14:33 por triana13

» presentación
MAÑANA LLEGA MI QQ TEKNA PREMIUM CVT GRIS PERLADO!!!!!! Mini_r10Hoy a las 14:32 por triana13

» [TUTO]: ¡cambiar la bombilla de la guantera a LED!
MAÑANA LLEGA MI QQ TEKNA PREMIUM CVT GRIS PERLADO!!!!!! Mini_r10Hoy a las 11:41 por sopli2

» Perdida refrigerante
MAÑANA LLEGA MI QQ TEKNA PREMIUM CVT GRIS PERLADO!!!!!! Mini_r10Ayer a las 18:27 por sopli2

» J10 - Cambio de embrague bimasa y vibración a 900 rpm
MAÑANA LLEGA MI QQ TEKNA PREMIUM CVT GRIS PERLADO!!!!!! Mini_r10Vie Abr 26 2024, 13:42 por JUAN JC

» Cambiar los neumáticos de serie
MAÑANA LLEGA MI QQ TEKNA PREMIUM CVT GRIS PERLADO!!!!!! Mini_r10Jue Abr 25 2024, 17:01 por RumRum

» buenas
MAÑANA LLEGA MI QQ TEKNA PREMIUM CVT GRIS PERLADO!!!!!! Mini_r10Jue Abr 25 2024, 17:00 por nissancañailla

» BATERIA A TOMAR POR SACO EN AÑO Y MEDIO
MAÑANA LLEGA MI QQ TEKNA PREMIUM CVT GRIS PERLADO!!!!!! Mini_r10Miér Abr 24 2024, 18:01 por elmundoyyo

» PROBLEMA CONEXION IPHONE MEDIANTE USB
MAÑANA LLEGA MI QQ TEKNA PREMIUM CVT GRIS PERLADO!!!!!! Mini_r10Miér Abr 24 2024, 17:11 por Juancaran

» Desconfiguracion llave por cambio de anillo de airbag
MAÑANA LLEGA MI QQ TEKNA PREMIUM CVT GRIS PERLADO!!!!!! Mini_r10Miér Abr 24 2024, 14:32 por anlufermo

Enlaces de Interés
MundoQashqai

NissanEspaña


MAÑANA LLEGA MI QQ TEKNA PREMIUM CVT GRIS PERLADO!!!!!!

+5
qashqito
elslash
raf3
pacom
joseqashqai
9 participantes

Ir abajo

MAÑANA LLEGA MI QQ TEKNA PREMIUM CVT GRIS PERLADO!!!!!! Empty MAÑANA LLEGA MI QQ TEKNA PREMIUM CVT GRIS PERLADO!!!!!!

Mensaje por joseqashqai Vie Jun 04 2010, 00:03

Hola amiguetes... mañana después de 5 meses de espera llega al conce mi coche y podré conocerlo en persona. vaya ganas!!. hoy no duermo. por cierto, de segundo coche hoy me he comprado un ds3 que tarda 45 días en llegar. eso es un buen servicio. un abrazo a todos. ya os colgaré una fotos. emocionado babeando Brindar Yuhu clapping Brindar
joseqashqai
joseqashqai
Transitando por via urbana
Transitando por via urbana

Cantidad de envíos : 44
Edad : 43
Coche actual : bmw525tdstouring
Coche encargado : qashqai tekna premium cvt gris perlado
Fecha de inscripción : 03/01/2010

Volver arriba Ir abajo

MAÑANA LLEGA MI QQ TEKNA PREMIUM CVT GRIS PERLADO!!!!!! Empty Re: MAÑANA LLEGA MI QQ TEKNA PREMIUM CVT GRIS PERLADO!!!!!!

Mensaje por pacom Vie Jun 04 2010, 00:38

Que disfrutes mucho [Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen] y pon unas fotos del ds3 cuando le tengas o mejor los dos juntos ,saludos.
pacom
pacom
En Autobahn alemana
En Autobahn alemana

Cantidad de envíos : 894
Edad : 49
Localización : Cantabria entre el mar y la montaña
Coche actual : QQ+2 MY10 1.5 dci 106cv Tekna Sport
Coche encargado : Otru carro largu
Modelo (Año) : MY10
Fecha de inscripción : 22/04/2010

Volver arriba Ir abajo

MAÑANA LLEGA MI QQ TEKNA PREMIUM CVT GRIS PERLADO!!!!!! Empty Re: MAÑANA LLEGA MI QQ TEKNA PREMIUM CVT GRIS PERLADO!!!!!!

Mensaje por raf3 Vie Jun 04 2010, 01:24

felicidades [Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
raf3
raf3
Rodando en un circuito
Rodando en un circuito

Cantidad de envíos : 3031
Edad : 51
Coche actual : bmw 330d e-90
Coche encargado : ex qashqai+2 2.0dci 4x2 kadjar zen
Modelo (Año) : MY09
Fecha de inscripción : 04/02/2010
Ficha-Qashqai
Acabado Acabado: Visia
Valoración personal (s/10):
MAÑANA LLEGA MI QQ TEKNA PREMIUM CVT GRIS PERLADO!!!!!! Left_bar_bleue10/10MAÑANA LLEGA MI QQ TEKNA PREMIUM CVT GRIS PERLADO!!!!!! Empty_bar_bleue  (10/10)
Color: Azul Oscuro

Volver arriba Ir abajo

MAÑANA LLEGA MI QQ TEKNA PREMIUM CVT GRIS PERLADO!!!!!! Empty Re: MAÑANA LLEGA MI QQ TEKNA PREMIUM CVT GRIS PERLADO!!!!!!

Mensaje por elslash Vie Jun 04 2010, 08:02

joseqashqai escribió:Hola amiguetes... mañana después de 5 meses de espera llega al conce mi coche y podré conocerlo en persona. vaya ganas!!. hoy no duermo. por cierto, de segundo coche hoy me he comprado un ds3 que tarda 45 días en llegar. eso es un buen servicio. un abrazo a todos. ya os colgaré una fotos. emocionado babeando Brindar Yuhu clapping Brindar

Pon unas Fotos Fotos Fotos Fotos Fotos Fotos Fotos Fotos Fotos Fotos Fotos Fotos Fotos Fotos Fotos Fotos Fotos Fotos Fotos Fotos Fotos Fotos Fotos Fotos Fotos Fotos Fotos Fotos Fotos Fotos Fotos Fotos Fotos Fotos Fotos Fotos Fotos Fotos Fotos Fotos Fotos Fotos Fotos Fotos Fotos Fotos Fotos Fotos Fotos Fotos Fotos Fotos Fotos Fotos Fotos Fotos Fotos Fotos Fotos Fotos Fotos Fotos Fotos Fotos Fotos Fotos Fotos Fotos Fotos Fotos Fotos Fotos Fotos Fotos Fotos Fotos Fotos Fotos Fotos Fotos Fotos Fotos Fotos Fotos Fotos Fotos Fotos Fotos Fotos Fotos Fotos Fotos Fotos Fotos Fotos Fotos Fotos Fotos Fotos Fotos Fotos Fotos Fotos Fotos Fotos Fotos Fotos Fotos Fotos Fotos Fotos Fotos Fotos
elslash
elslash
Aun no se ha quitado la L
Aun no se ha quitado la L

Cantidad de envíos : 199
Edad : 47
Localización : Adra
Coche actual : ninguno
Coche encargado : Nissan Qashqai 2010 2.0 dci tekna premium Blanco piel gris perlada llantas 18"
Fecha de inscripción : 04/01/2010

Volver arriba Ir abajo

MAÑANA LLEGA MI QQ TEKNA PREMIUM CVT GRIS PERLADO!!!!!! Empty Re: MAÑANA LLEGA MI QQ TEKNA PREMIUM CVT GRIS PERLADO!!!!!!

Mensaje por qashqito Dom Jun 06 2010, 14:10

Felicidades joseqashqai, saludos
qashqito
qashqito
Compitiendo en pista de Drag Racing
Compitiendo en pista de Drag Racing

Cantidad de envíos : 8031
Edad : 42
Localización : Barcelona
Coche actual : Citröen Cactus Shine Edition Moonlight
Coche encargado : Qashqai noooo
Fecha de inscripción : 20/11/2009
Ficha-Qashqai
Acabado Acabado: Tekna Premium
Valoración personal (s/10):
MAÑANA LLEGA MI QQ TEKNA PREMIUM CVT GRIS PERLADO!!!!!! Left_bar_bleue0/0MAÑANA LLEGA MI QQ TEKNA PREMIUM CVT GRIS PERLADO!!!!!! Empty_bar_bleue  (0/0)
Color: Blanco

Volver arriba Ir abajo

MAÑANA LLEGA MI QQ TEKNA PREMIUM CVT GRIS PERLADO!!!!!! Empty Re: MAÑANA LLEGA MI QQ TEKNA PREMIUM CVT GRIS PERLADO!!!!!!

Mensaje por badoc Dom Jun 06 2010, 16:44

Muchas felicidades [Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen] , que los disfrutes [Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen] y unas [Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen] de los dos.
Salduos.
badoc
badoc
Compitiendo en pista de Drag Racing
Compitiendo en pista de Drag Racing

Cantidad de envíos : 11355
Edad : 54
Localización : Solsona (Lérida)
Coche actual : QQ 2.0 dCi 150cv 4x4 blanco MY10
Coche encargado : ya ta
Modelo (Año) : MY10
Fecha de inscripción : 03/12/2009
Ficha-Qashqai
Acabado Acabado: Acenta
Valoración personal (s/10):
MAÑANA LLEGA MI QQ TEKNA PREMIUM CVT GRIS PERLADO!!!!!! Left_bar_bleue9/10MAÑANA LLEGA MI QQ TEKNA PREMIUM CVT GRIS PERLADO!!!!!! Empty_bar_bleue  (9/10)
Color: Blanco

Volver arriba Ir abajo

MAÑANA LLEGA MI QQ TEKNA PREMIUM CVT GRIS PERLADO!!!!!! Empty Re: MAÑANA LLEGA MI QQ TEKNA PREMIUM CVT GRIS PERLADO!!!!!!

Mensaje por c4rtero Dom Jun 06 2010, 17:26

Venga!! Ale!! los coches a pares!! jajajaja

Me alegro un monton por ti!! Very Happy

Por cierto, ya sabes, unas foticos de la machine y cuando te llegue el ds3 una foto de familia ehh!!

Saludos!
c4rtero
c4rtero
Transitando por via urbana
Transitando por via urbana

Cantidad de envíos : 54
Edad : 34
Localización : Granja de Rocamora (Alicante)
Coche actual : Citroen Xsära 1.6 16V Exclusive
Coche encargado : Nissan Qashqai 4x2 2.0 Dci T.Premium Blanco
Fecha de inscripción : 16/04/2010
Ficha-Qashqai
Acabado Acabado: Tekna Premium
Valoración personal (s/10):
MAÑANA LLEGA MI QQ TEKNA PREMIUM CVT GRIS PERLADO!!!!!! Left_bar_bleue10/10MAÑANA LLEGA MI QQ TEKNA PREMIUM CVT GRIS PERLADO!!!!!! Empty_bar_bleue  (10/10)
Color: Blanco

Volver arriba Ir abajo

MAÑANA LLEGA MI QQ TEKNA PREMIUM CVT GRIS PERLADO!!!!!! Empty Re: MAÑANA LLEGA MI QQ TEKNA PREMIUM CVT GRIS PERLADO!!!!!!

Mensaje por _Nomada_ Dom Jun 06 2010, 19:18

Joderrrr, 2 coches a la vez....jejejejeje Felicidades por ambos, sobre todo por el QQ.
Salu2
_Nomada_
_Nomada_
Rodando en un circuito
Rodando en un circuito

Cantidad de envíos : 1225
Edad : 57
Localización : Madrid
Coche actual : Qashqai 2.0 diesel 150cv Teckna Premium.
Coche encargado : Puesssssss, me lo voy pensando si eso.....
Fecha de inscripción : 18/04/2010
Ficha-Qashqai
Acabado Acabado: Tekna Premium
Valoración personal (s/10):
MAÑANA LLEGA MI QQ TEKNA PREMIUM CVT GRIS PERLADO!!!!!! Left_bar_bleue10/10MAÑANA LLEGA MI QQ TEKNA PREMIUM CVT GRIS PERLADO!!!!!! Empty_bar_bleue  (10/10)
Color: Blanco

Volver arriba Ir abajo

MAÑANA LLEGA MI QQ TEKNA PREMIUM CVT GRIS PERLADO!!!!!! Empty Re: MAÑANA LLEGA MI QQ TEKNA PREMIUM CVT GRIS PERLADO!!!!!!

Mensaje por whiteoso Lun Jun 07 2010, 13:37

Felicidades dobles jose,

Puedes ponerle un remolque al QQ y que tire del DS3
whiteoso
whiteoso
Rodando en un circuito
Rodando en un circuito

Cantidad de envíos : 2547
Edad : 47
Localización : BDN
Coche actual : QASHQAI+2 'MY10 Premium
Coche encargado : Uno a pilas (pero las del chino ehhh)
Modelo (Año) : MY10
Fecha de inscripción : 24/03/2010
Ficha-Qashqai
Acabado Acabado: Tekna Premium
Valoración personal (s/10):
MAÑANA LLEGA MI QQ TEKNA PREMIUM CVT GRIS PERLADO!!!!!! Left_bar_bleue8/8MAÑANA LLEGA MI QQ TEKNA PREMIUM CVT GRIS PERLADO!!!!!! Empty_bar_bleue  (8/8)
Color: Blanco

https://www.facebook.com/pages/Mundo-Qashqai/100609123340914

Volver arriba Ir abajo

MAÑANA LLEGA MI QQ TEKNA PREMIUM CVT GRIS PERLADO!!!!!! Empty Re: MAÑANA LLEGA MI QQ TEKNA PREMIUM CVT GRIS PERLADO!!!!!!

Mensaje por Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.